SISTEMA DE PLANTÃO DAS PROMOTORIAS DE JUSTIÇA

 

A ASSESSORIA DE DIREITOS ESTATUTÁRIOS, atendendo o disposto no Ato n. 273/2016/PGJ e c. c. o art. 10, inciso V, da Lei n. 8.625/93, elabora o Sistema de Plantão das Promotorias de Justiça de Santa Catarina, com finalidade de atender, fora do expediente forense, as questões urgentes, para o período de 6 de novembro 4 de dezembro do corrente ano, conforme tabela abaixo:

 

 

PERÍODO

COMARCA PROMOTORIA

PROMOTOR DE JUSTIÇA

TELEFONE(S)

ÁREAS DE ATUAÇÃO

 

 

 

6 a 13/11/19

Capital (17ª PJ)

Ângela Valença Bordini

(48) 99152-5012

Criminal

 

6 a 13/11/19

Capital (28ª PJ)

Rogério Ponzi Seligman

(48) 99133-8810

Cível – Inf. e Juventude

 

13 a 20/11/19

Capital (18ª PJ)

Benhur Poti Betiolo

(48) 99133-7370

Criminal

 

13 a 20/11/19

Capital (29ª PJ)

Analú Librelato Longo

(48) 99145-7436

Cível – Inf. e Juventude

 

20 a 27/11/19

Capital (19ª PJ)

Alexandre Piazza

(48) 99152-5012*

Criminal

 

20 a 27/11/19

Capital (30ª PJ)

Daniel Paladino

(48) 99165-0989

Cível – Inf. e Juventude

 

27/11 a 4/12/19

Capital (20ª PJ)

Rosangela Zanatta

(48) 99131-7632

Criminal

 

27/11 a 4/12/19

Capital (31ª PJ)

Juliana Padrão Serra de Araújo

(48) 99124-0929

Cível – Inf. e Juventude

 

6 a 13/11/19

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (1ª PJ)

Dimitri Fernandes

(48) 99164-6925

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Araranguá (PJS), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (2ª PJ)

Cláudio Everson Gesser Guedes da Fonseca

(48) 99125-0196

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Araranguá (1ª PJ), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

Pedro Lucas de Vargas

(48) 99116-9249

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Araranguá (2ª PJ), Meleiro, Santa Rosa do Sul, Sombrio (PJS) e Turvo (PJS)

André Ghiggi Caetano da Silva

(48) 99124-4964

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Balneário Camboriú (6ª PJ), Camboriú (PJS)

Alvaro Pereira Oliveira Melo

(47) 99232-3408

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Balneário Camboriú (7ª PJ), Camboriú (PJS)

Ricardo Luis Dell´Agnolo

(47) 99195-4561

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Balneário Camboriú (8ª PJ), Camboriú (PJS)

Jean Michel Forest

(47) 99266-6655*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Balneário Camboriú (9ª PJ), Camboriú (PJS)

Isabela Ramos Philippi

(47) 99281-2160*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Biguaçu (1ª PJ)

João Alexandre Massulini Acosta

(48) 99149-6842

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Biguaçu (2ª PJ)

Marco Antonio Schütz de Medeiros

(48) 99157-5732

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Biguaçu (3ª PJ)

João Alexandre Massulini Acosta

(48) 99149-6842*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Biguaçu (4ª PJ)

João Carlos Linhares Silveira

(48) 99159-2567

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Blumenau (6ª PJ), Gaspar (PJS)

Hélio José Fiamoncini

(47) 99231-9328

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Blumenau (7ª PJ), Gaspar (PJS)

Flávio Duarte de Souza

(47) 99129-0353

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Blumenau (8ª PJ), Gaspar (PJS)

Carlos Eduardo Cunha

(47) 99249-8033

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Blumenau (9ª PJ), Gaspar (PJS)

Cristina Nakos

(47) 99211-7968

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Brusque (4ª PJ), São João Batista (PJS)

Diego Rodrigo Pinheiro

(47) 99112-1369*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Brusque (5ª PJ), São João Batista (PJS)

Cristiano José Gomes

(47) 99147-9584*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Brusque (6ª PJ), São João Batista (PJS)

Priscila Teixeira Colombo (De 20 a 22)

André Braga de Araújo (De 23 a 27)

(47) 99105-7561*

(47) 99288-4037

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Brusque (PJS), São João Batista (1ª PJ)

Nilton Exterkoetter

(47) 99102-8808

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Caçador (2ª PJ), Lebon Régis

Luciana Leal Musa (De 6 a 9, dias 11 e 13)

Barbara Machado Moura Fonseca (Dia10)

Danielle Diamante (Dia 12)

(49) 99197-3184*

(49) 99101-6261*

(49) 99198-3853*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Caçador (3ª PJ), Lebon Régis

Matheus Azevedo Ferreira

(49) 99200-2541

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Caçador (4ª PJ), Lebon Régis

Danielle Diamante

(49) 99198-3853

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Caçador (PJS), Lebon Régis

Matheus Azevedo Ferreira

(49) 99200-2541*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Canoinhas (PJ), Porto União (3ª PJ)

Vinícius Secco Zoponi

(42) 99164-2891

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Canoinhas (1ª PJ), Porto União (PJS)

Ana Paula Destri Pavan (Dias 13, 14, 19 e 20)

Bianca Andrighetti Coelho (De 15 a 18)

(47) 99262-4713*

(47) 99155-6656*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Canoinhas (2ª PJ), Porto União (PJS)

Renato Maia de Faria

(47) 99261-1005

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Canoinhas (3ª PJ), Porto União (PJS)

Tiago Davi Schmitt

(42) 99145-9048*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Chapecó (7ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Cyro Luiz Guerreiro Júnior

(49) 99154-4922

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Chapecó (8ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Barbara Elisa Heise

49) 99198-3469*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Chapecó (9ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Felipe Schmidt

(49) 99197-3764

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Chapecó (10ª PJ), Coronel Freitas, Xaxim (PJS)

Diego Roberto Barbiero

(49) 99103-5802*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (3ª PJ), Urussanga (PJS)

Elias Albino de Medeiros Sobrinho

(48) 99167-9183*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (1ª PJ)

Diana da Costa Chierighini

(48) 99174-6286

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (2ª PJ)

Marcus Vinicius de Faria Ribeiro

(48) 99117-0276*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Criciúma (PJS), Forquilhinha, Içara (PJS), Urussanga (3ª PJ)

Jadson Javel Teixeira

(48) 99180-8733*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Concórdia (1ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Lucas dos Santos Machado

(49) 99176-5171*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Concórdia (2ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Felipe Nery Alberti de Almeida

(49) 99196-2784

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Concórdia (3ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Marcos Batista De Martino

(49) 99196-3849

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Concórdia (4ª PJ), Ipumirim, Itá e Seara

Luis Otávio Tonial

(49) 99200-2940*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Curitibanos (3ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99194-8953*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Curitibanos (4ª PJ) e Santa Cecília

Raul Gustavo Juttel

(49) 99200-3591*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Curitibanos (PJS) e Santa Cecília

Barbara Machado Moura Fonseca

(49) 99101-6261

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Curitibanos (1ª PJ) e Santa Cecília

Fernando Wiggers

(49) 99194-8953

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Dionísio Cerqueira (2ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Fernanda Morales Justino

(49) 99200-3877*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Mateus Erdtmann (Dias 13, 14 e de 18 a 20)

Maycon Robert Hammes (De 15 a 17)

(49) 99200-3980

(49) 99199-2822*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Dionísio Cerqueira (PJS), São José do Cedro e Anchieta

Saulo Henrique Aléssio Cesa

(49) 99200-3511

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Dionísio Cerqueira (1ª PJ), São José do Cedro e Anchieta

Luan de Moraes Melo (Dias 27 e 28)

Fernanda Morales Justino (De 29/11 a 4/12)

(49) 99200-3904*

(49) 99200-3877

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Imbituba (1ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Sandra Goulart Giesta da Silva

(48) 99150-3903

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Imbituba (2ª PJ), Imaruí e Garopaba (PJS)

Thiago Naspolini Berenhauser

(48) 99119-5881*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (PJS)

Thiago Naspolini Berenhauser

(48) 99119-5881

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Imbituba (PJS), Imaruí e Garopaba (1ª PJ)

Luis Felippe Fonseca Católico

(48) 99124-3150

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Indaial (1ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Daniel Granzotto Nunes

(47) 99213-4894*

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Indaial (2ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Rodrigo Andrade Viviani

(47) 99266-4293

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Indaial (3ª PJ), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Guilherme Schmitt (Dias 20 e 21 e de 23 a 27)

Rodrigo Andrade Viviani (Dia 22)

(47) 99288-7264*

(47) 99266-4293*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Indaial (PJS), Presidente Getúlio, Ascurra e Ibirama (PJS)

Eliatar Silva Junior

(47) 99288-4476

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (2ª PJ)

Maria Cristina Pereira Cavalcanti Ribeiro (De 6 a 8 e 11 a 13)

Luis Eduardo Couto de Oliveira Souto (Dias 9 e 10)

(47) 99189-7368*

(47) 99119-0483*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (3ª PJ)

Maria Cristina Pereira Cavalcanti Ribeiro (Dias 13 e 14)

Luis Felipe de Oliveira Czesnat (De 15 a 17)

Geruza Isoton (De 18 a 20)

(47) 99189-7368

(47) 99159-1504*

(47) 99224-7709*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Itajaí (PJS), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (4ª PJ)

Marcio Gai Veiga

(47) 99267-1975

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Itajaí (1ª PJ), Balneário Piçarras (PJS) e Navegantes (PJS)

Cristina Balceiro da Motta

(47) 99193-9929

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Jaraguá do Sul (PJS), Guaramirim (1ª PJ)

Rafael Pedri Sampaio

(47) 99120-2692

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Jaraguá do Sul (PJS), Guaramirim (2ª PJ)

Marcelo José Zattar Cota (De 13 a 15)

Rafael Pedri Sampaio (De 16 a 20)

(47) 99203-4901

(47) 99120-2692*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Jaraguá do Sul (1ª PJ), Guaramirim (PJS)

Alexandre Schmitt dos Santos

(48) 99238-3592

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Jaraguá do Sul (2ª PJ), Guaramirim (PJS)

Aristeu Xenofontes Lenzi

(47) 99121-6439

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Joaçaba (1ª PJ), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Márcia Denise Kandler Bittencourt Massaro

(49) 99164-1378

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Joaçaba (2ª PJ), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Jorge Eduardo Hoffmann

(49) 99167-5578

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Joaçaba (3ª PJ), Campos Novos (PJS), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Protásio Campos Neto

(49) 99165-2161

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Joaçaba (PJS), Campos Novos (1ª PJ), Capinzal (PJS), Catanduvas e Herval d'Oeste

Raquel Betina Blank (De 27 a 29/11 e de 2 a 4/12)

Caroline Regina Maresch (Dias 30/11 e 1º/12)

(49) 99177-0256

(49) 99200-5976

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Joinville (20ª PJ), Itapoá e Garuva

Max Zuffo

(47) 99259-6677

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Joinville (21ª PJ), Itapoá e Garuva

Wagner Pires Kuroda (De 13 a 18)

Simone Cristina Schultz Corrêa (Dias 19 e 20)

(47) 99268-7746*

(47) 99265-1692

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Joinville (22ª PJ), Itapoá e Garuva

Cesar Augusto Engel

(47) 99129-4782

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Joinville (23ª PJ), Itapoá e Garuva

Sandra Faitlowicz Sachs

(47) 99274-4744*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Lages (8ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Luis Suzin Marini Júnior

(49) 99133-4335

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Lages (9ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

Luciana Uller Marin

(49) 99143-1487*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Lages (10ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

George André Franzoni Gil

(49) 99200-2970*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Lages (11ª PJ), Anita Garibaldi, Campo Belo do Sul, Correia Pinto e Otacílio Costa

George André Franzoni Gil

49) 99200-2970*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Laguna (3ª PJ)

Symone Leite (Dia 6)

Sandra Goulart Giesta da Silva (De 7 a 13)

(48) 99161-9171*

(48) 99150-3903*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Laguna (1ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli

(48) 99105-8943*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Laguna (2ª PJ)

Giovanna Wolf Davelli

(48) 99105-8943*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Laguna (3ª PJ)

Symone Leite

(48) 99161-9171*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (1ª PJ)

Pedro Roberto Decomain

(47) 99166-2251*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Mafra (PJS), Itaiópolis e Papanduva (2ª PJ)

Fernanda Priorelli Soares Togni

(47) 99169-5241

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Mafra (1ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Alicio Henrique Hirt

(47) 99272-9257

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Mafra (2ª PJ), Itaiópolis e Papanduva (PJS)

Alicio Henrique Hirt (De 27 a 30/11)

Rodrigo Cesar Barbosa (De 1º a 4/12)

(47) 99272-9257*

(47) 99226-9636

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Maravilha (2ª PJ), Cunha Porã, Pinhalzinho e

Modelo

Marciano Villa

(49) 99200-8705

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Rene José Anderle (Dias 13, 14 e de 18 a 20)

José Orlando Lara Dias (De 15 a 17)

(49) 99200-9731*

(49) 99144-0606*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Edisson de Melo Menezes

(49) 99200-7462*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Maravilha (PJS), Cunha Porã, Pinhalzinho e Modelo

Edisson de Melo Menezes

(49) 99200-7462

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Orleans (2ª PJ), Braço do Norte (PJS) e Lauro Müller

Fernando Guilherme de Brito Ramos

(48) 99162-2239

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (1ª PJ) e Lauro Müller

Bruna Gonçalves Gomes

(48) 99164-1910

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (2ª PJ) e Lauro Müller

Fabiana Mara Silva Wagner (De 20 a 23)

Bruna Gonçalves Gomes (De 24 a 27)

(48) 99167-3563*

(48) 99164-1910*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Orleans (PJS), Braço do Norte (3ª PJ) e Lauro Müller

Fabiana Mara Silva Wagner

(48) 99167-3563

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Palhoça (4ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

José Eduardo Cardoso

(48) 99105-9424

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Palhoça (5ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Andréa Machado Speck

(48) 99126-1950

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Palhoça (6ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Cristina Costa da Luz Bertoncini

(48) 99156-3125

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Palhoça (7ª PJ), Santo Amaro da Imperatriz (PJS)

Daniel da Costa Rabello

(48) 99192-8951

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

José Orlando Lara Dias

(49) 99144-0606

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Silvana do Prado Brouwers

(49) 99200-3554

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

José Orlando Lara Dias

(49) 99144-0606*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Palmitos, São Carlos e Mondaí

Rene José Anderle

(49) 99200-9731*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (1ª PJ) e Rio do Oeste

Jaisson José da Silva

(47) 99167-1156

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (2ª PJ) e Rio do Oeste

Rafaela Denise da Silveira Beal

(47) 992690916

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (3ª PJ) e Rio do Oeste

José Geraldo Rossi da Silva Cecchini

 

(47) 99287-7240

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Rio do Sul (PJS), Ituporanga (PJS) e Rio do Oeste

Renata de Souza Lima

(47) 99125-1161

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

São Bento do Sul (2ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Djônata Winter

(47) 99155-9381

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

São Bento do Sul (3ª PJ), Rio Negrinho (PJS)

Glauco José Riffel

(47) 99209-4155

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (1ª PJ)

Roberta Trentini Machado Gonçalves

 

(47) 99143-5773

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

São Bento do Sul (PJS), Rio Negrinho (2ª PJ)

Diogo Luiz Deschamps

(47) 99151-4709

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (PJS) e Barra Velha (2ª PJ)

Tehane Tavares Fenner

(47) 99185-1576

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

São Francisco do Sul (1ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Alan Rafael Warsch

(47) 99117-8730

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

São Francisco do Sul (2ª PJ), Araquari (PJS) e Barra Velha (PJS)

Viviane Soares

(47) 99110-6526

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

São Francisco do Sul (PJS), Araquari (1ª PJ) e Barra Velha (PJS)

Leandro Garcia Machado

(47) 99209-9244

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Ana Luisa de Miranda Bender Schlichting

(49) 99200-8540

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

São Joaquim (PJS), Urubici e Bom Retiro

Francisco Ribeiro Soares

(49) 99200-2993

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

São Joaquim (1ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Joel Zanelato

(49) 99200-3274

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

São Joaquim (2ª PJ), Urubici e Bom Retiro

Gilberto Assink de Souza

 

(49) 99200-2951

 

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

São José (7ª PJ)

Alexandre Wiethorn Lemos

(48) 99148-9342

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

São José (8ª PJ)

Jonnathan Augustus Kuhnen

(48) 99194-3463*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

São José (9ª PJ)

Raul de Araujo Santos Neto

(48) 99129-5209*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

São José (10ª PJ)

Raul de Araujo Santos Neto

(48) 99129-5209*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

São Lourenço do Oeste (1ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Daianny Cristine Silva Azevedo Pereira

(49) 99200-9643*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

São Lourenço do Oeste (2ª PJ), Quilombo e Campo Erê

Marcio Vieira

(49) 99200-4489

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Rodrigo Dezengrini

(49) 99200-2933

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

São Lourenço do Oeste (PJS), Quilombo e Campo Erê

Daianny Cristine Silva Azevedo Pereira

(49) 99200-9643

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

São Miguel do Oeste (PJS), Descanso e Itapiranga

Ana Carolina Ceriotti

(49) 99200-7166

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

São Miguel do Oeste (1ª PJ), Descanso e Itapiranga

Alexandre Volpatto (De 13 a 15 e de 18 a 20)

Ana Carolina Ceriotti (Dias 16 e 17)

(49) 99173-6967

(49) 99200-7166*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

São Miguel do Oeste (2ª PJ), Descanso e Itapiranga

João Paulo de Andrade

(49) 99106-4448

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

São Miguel do Oeste (3ª PJ), Descanso e Itapiranga

Maycon Robert Hammes

(49) 99199-2822

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Taió, Trombudo Central (2ª PJ) e Rio do Campo

Bruno Bolognini Tridapalli

(47) 99207-0369

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

Adalberto Exterkötter

(47) 99127-3260*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Taió, Trombudo Central (PJS) e Rio do Campo

Marco Antonio Frassetto

(47) 99237-3074

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Taió, Trombudo Central (1ª PJ) e Rio do Campo

Michel Eduardo Stechinski

(47) 99197-6792

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Tijucas (PJS), Itapema (PJS) e Porto Belo (1ª PJ)

Lenice Born da Silva

(47) 99142-5280

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Tijucas (PJS), Itapema (PJS) e Porto Belo (2ª PJ)

Fabiano Francisco Medeiros

(47) 99174-8056

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Tijucas (1ª PJ), Itapema (PJS) e Porto Belo (PJS)

Mirela Dutra Alberton

(48) 99169-2962

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Tijucas (2ª PJ), Itapema (PJS) e Porto Belo (PJS)

Mirela Dutra Alberton (De 27 a 29/11)

Fred Anderson Vicente (De 30/11 a 4/12)

(48) 99169-2962*

(48) 99187-6216

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Timbó (PJS), Pomerode (1ª PJ)

José Renato Côrte

(47) 99218-7660*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Timbó (PJS), Pomerode (2ª PJ)

Rejane Gularte Queiroz Beilner

(47) 99124-7153*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Timbó (1ª PJ), Pomerode (PJS)

Cristhiane Michelle Tambosi Fiamoncini Ferrari

(47) 99102-4974

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Timbó (2ª PJ), Pomerode (PJS)

Alexandre Daura Serratine

(47) 99112-9037

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Otavio Augusto Bennech Aranha Alves (De 6 a 10)

Raísa Carvalho Simões Rollin (De 11 a 13)

(48) 99169-1455*

(48) 99102-3568*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (1ª PJ) e Armazém

Leonardo Cazonatti Marcinko

(48) 99104-2527

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (2ª PJ) e Armazém

Luísa Zuardi Niencheski

(48) 99119-2854*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Tubarão (PJS), Capivari de Baixo, Jaguaruna (PJS) e Armazém

Raísa Carvalho Simões Rollin

(48) 99102-3568*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Videira (1ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Maria Regina Dexheimer Lakus Forlin

(49) 99200-2954

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Videira (2ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Joaquim Torquato Luiz

(49) 99156-7544

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Videira (3ª PJ), Fraiburgo (PJS) e Tangará

Thiago Madoenho Bernardes da Silva

(49) 99199-6686

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Videira (PJS), Fraiburgo (1ª PJ) e Tangará

Maria Fernanda Steffen da Luz Fontes

(49) 99155-1854

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

6 a 13/11/19

Xanxerê (1ª PJ), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Marcionei Mendes

(49) 99200-2920

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

13 a 20/11/19

Xanxerê (2ª PJ), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Marcos Augusto Brandalise

(49) 99184-2240

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

20 a 27/11/19

Xanxerê (3ª PJ), Abelardo Luz (PJS), Ponte Serrada e São Domingos

Ana Cristina Boni

(49) 99197-0467

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

27/11 a 4/12/19

Xanxerê (PJS), Abelardo Luz (1ª PJ), Ponte Serrada e São Domingos

Chrystopher Augusto Danielski

(49) 99194-1164*

Criminal – Inf. e Juv. – Cível

 

 

 

* Celulares não pertencentes à Promotoria de Justiça